প্রচ্ছদ / শিক্ষাঙ্গন / ইবির ২২ শিক্ষার্থীকে শাস্তি

ইবির ২২ শিক্ষার্থীকে শাস্তি

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) ২২ শিক্ষার্থীকে
পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বনের দায়ে বিভিন্ন মেয়াদে শাস্তি দেয়া হয়েছে। ১ শিক্ষার্থীকে দুই বছরের জন্য, ৩ শিক্ষার্থীকে ১ বছরের জন্য ও ৬ শিক্ষার্থীকে এক সেমিস্টারের জন্য বহিষ্কার করা হয়েছে। ১২ জনের একটি কোর্সের পরীক্ষা বাতিল করা হয়েছে।

রোববার প্রশাসন ভবনের সভা কক্ষে অনুষ্ঠিত ৫৬তম পরীক্ষা শৃঙ্খলা কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) এস এম আব্দুল লতিফ। তিনি বলেন, শৃঙ্খলা কমিটির সিদ্ধান্তগুলো বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের কাছে সুপারিশ আকারে পাঠানো হবে। আগামী সিন্ডিকেট সভায় এটি চূড়ান্ত করা হবে।

পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক অফিস সূত্রে জানা যায়, পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বনে ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের ২০১৬-১৭ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী শিহাব আহমেদ তুহিনকে দুই বছরের জন্য বহিষ্কার করা হয়েছে। এছাড়াও আরবি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের ২০১৫-১৬ শিক্ষাবর্ষের আতিকুর রহমান, সাইফুল ইসলাম ও ইইই বিভাগের ২০১৬-১৭ শিক্ষাবর্ষের আবু তালেবকে এক বছরের জন্য বহিষ্কার করা হয়।

এক সেমিস্টারের জন্য বহিস্কৃত ৬ শিক্ষার্থীরা হলেন বায়োমেডিকেল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের আমিনুর রহমান রাব্বি, ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের তানজির আলম, জুলিয়াত ইসলাম, আইন বিভাগের ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের তাহসিন বিন আল হাসান বাপ্পী, ব্যবস্থাপনা বিভাগের ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের মাহবুবুল ইসলাম ও সৌরভ আল আমিন।

একইসাথে ১২ শিক্ষার্থীর একটি কোর্স বাতিল করা হয়। তারা হলেন আরবি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের ২০১৫-১৬ শিক্ষাবর্ষের মাহফুজ হোসাইন, ২০১৬-১৭ শিক্ষাবর্ষের নূর মোহাম্মদ, আবুল কাশেম, ইমন হোসাইন, রাকিবুল হাসান, হাসিনা খাতুন, সুমাইয়া খাতুন, শিবলী আল সাদিক ও সাকিব হোসাইন। এছাড়া রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের ২০১৬-১৭ শিক্ষাবর্ষের মল্লিক সোহেল রানা, ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের সুভন দত্ত এবং ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের সাকিব হোসাইন।

এছাড়াও চেক করুন

যুব রেডক্রিসেন্ট ভিক্টোরিয়া কলেজ শাখার নতুন কমিটি ঘোষণা

মোশারফ হোসেন রায়হানঃ সেচ্ছাসেবী সংগঠন যুব রেডক্রিসেন্ট কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া সরকারি কলেজ শাখার নতুন কমিটি গঠন …