নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) শিক্ষক সমিতি নির্বাচন-২০২০ আগামী রবিবার অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচনে আওয়ামীপন্থী শিক্ষকরা দুই প্যানেলে, বিএনপি-জামায়ত যৌথভাবে এক প্যানেল ও শুধু বিএনপি সমর্থিত একটি প্যানেলসহ মোট ৪ টি প্যানেলে শিক্ষকরা নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে। প্রত্যেক প্যানেল নির্বাচনী ইশতেহার প্রণয়ন করেছে। নির্বাচন কমিশনার হিসাবে দায়িত্ব পালন করবনে বাংলা বিভাগের অধ্যাপক ড. সরওয়ার মুর্শেদ।
নির্বাচন কমিশন সূত্রে জানা গেছে, শিক্ষক সমিতির নির্বাচনে এ বছর আওয়ামীপন্থী শিক্ষকদের পক্ষ থেকে দুইটি প্যানেলের শাপলা ফোরাম সমর্থিত সভাপতি পদে হিসাব বিজ্ঞান ও তথ্য পদ্ধতি বিভাগের অধ্যাপক ড. কাজী আখতার হোসেন এবং সাধারণ সম্পাদক পদে ইইই বিভাগের অধ্যাপক ড. মাহবুবর রহমান প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন। অপর প্যানেলে সভাপতি পদে টুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ম্যানেজম্যান্ট বিভাগের সভাপতি অধ্যাপক ড. মাহবুবুল আরেফিন এবং সাধারণ সম্পাদক পদে বায়োটেকনোলজি অ্যান্ড জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের অধ্যাপক ড. আনোয়ারুল হক স্বপন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।
এছাড়াও বিএনপি-জামায়াত সমর্থিত যৌথ প্যানেল থেকে সভাপতি পদে আরবি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের অধ্যাপক ড. তোজাম্মেল হোসেন এবং আল হাদিস অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের অধ্যাপক ড. মোস্তাফিজুর রহমান সাধারণ সম্পাদক পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।
বিএনপি সমর্থিত একটি স্বতন্ত্র প্যানেল সভাপতি পদে লোক-প্রশাসন বিভাগের অধ্যাপক ড. এ কে এম মতিনুর রহমান এবং সাধারণ সম্পাদক পদে ব্যবস্থাপনা বিভাগের শিক্ষক অধ্যাপক ড. শরফরাজ নওয়াজ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।
ক্যাম্পাসে নির্বাচনী আমেজ বিরাজ করছে। পদপ্রার্থী শিক্ষকরা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষকদের কাছে প্রচার-প্রচারণা চালাচ্ছেন।
উল্লেখ্য, রবিবার (১৫ ডিসেম্বর) অনুষদ ভবনের ৪২৭ নম্বর কক্ষে সকাল সাড়ে ৯ টা থেকে ভোট গ্রহণ শুরু হয়ে চলবে দেড়টা পর্যন্ত।
CNNEWS24.COM সত্যের সন্ধানে সবার সাথে মিলে মিশে