নিজস্ব প্রতিনিধিঃ সিএন নিউজ২৪.কম ।
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) “বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রজীবন ও পরিবেশ” শীর্ষক সচেতনতামূলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার বিশ্ববিদ্যালয়ের পরমাণু বিজ্ঞানী ড. এম এ ওয়াজেদ মিয়া বিজ্ঞান ভবনে ইনস্টিটিউট অফ ইলেকট্রিকাল এন্ড ইলেকট্রনিক্স ইঞ্জিনিয়ার্স এর আয়োজনে ও এর বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সভাপতি কামরুজ্জামান টিপুর সভাপতিত্বে এ কর্মশালায় প্রধান অতিথি ছিলেন কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মোঃ সেলিম তোহা।
সম্মানিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইনস্টিটিউট অফ ইলেকট্রিকাল এন্ড ইলেকট্রনিক্স ইঞ্জিনিয়ার্স ইবি শাখার কাউন্সিলর অধ্যাপক ড. জাহিদুল ইসলাম।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে ট্রেজারার অধ্যাপক ড. সেলিম তোহা বলেন, তোমাদেরকে সর্বপ্রথম লক্ষ্য স্থির করতে হবে, তোমার জীবনকে যদি তুমি সুনির্দিষ্ট একটি জায়গায় মনে করো এটায় আমার একমাত্র লক্ষ্য এই ভাবনা থেকে প্রথমে তোমাকে নমনীয় হতে হবে এবং যেকোন পরিবেশ ও পরিস্থিতি মোকাবেলার করা মত ধৈর্য শক্তি থাকতে হবে।
প্রধান আলোচক ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. পরেশ চন্দ্র বর্ম্মণ।
তিনি শিক্ষার্থীদেরকে উদ্দেশ্য করে বলেন, নিজেকে যেকোন পরিবেশের সাথে মানিয়ে নিতে হবে। সেজন্য সিদ্ধান্ত গ্রহণের ক্ষেত্রে যৌক্তিকতা, তথ্য সংগ্রহ, শিক্ষা, ব্যক্তিস্বাধীনতা অত্যন্ত জরুরী এবং ক্যাম্পাস পরিবেশের ক্ষেত্রে লেখাপড়ার পাশাপাশি স্বাস্থ্য সচেতনতা, সাংস্কৃতিক, চিত্তবিনোদনের প্রতি নজর দিতে হবে। আর কর্মক্ষমতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে আচরণ, গ্রহণযোগ্যতা, উপযোজন প্রতি অধিক গুরুত্ব দেওয়া উচিৎ।
অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য প্রদান করেন বঙ্গবন্ধু হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. তপন কুমার জোদ্দার।
কর্মশালায় নাবিলা আফরিদা রহমান রাকা ও সাফায়েত শাহরিয়ার সাক্ষর এর সঞ্চালনায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
CNNEWS24.COM সত্যের সন্ধানে সবার সাথে মিলে মিশে
