
মিজানুর রহমান সুজন
ময়মনসিংহ প্রতিনিধি:
ময়মনসিংহের তারাকান্দা উপজেলায় স্বামী ও শ্বশুরবাড়ির লোক কর্তৃক গৃহবধূকে অগ্নিদগ্ধ করে হত্যার অভিযোগ উঠেছে।
উপজেলার কাকনী ইউনিয়নের তিয়ারকান্দি গ্রামের হাসু মিয়ার পুত্র বিল্লাল হোসেন (২৫) এর স্ত্রী খোদেজা আক্তার সুমি গত বুধবার অগ্নিদগ্ধ হয়ে মৃত্যুবরণ করে।
জানাযায়, দুই বছর পূর্বে ফুলপুর উপজেলার সাহাপুর (তাতরাকান্দা) গ্রামের মৃত আবুল কাশেমের মেয়ে খোদেজা আক্তার সুমি প্রেমের টানে বিল্লাল হোসেনকে পালিয়ে বিয়ে করে। বিয়ের পর থেকেই স্বামী এবং শ্বশুরবাড়ির লোকজন সুমিকে যৌতুকের জন্য শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন করে আসছিলো।
এলাকাবাসীর অভিযোগ, গত ১০ জুলাই সুমিকে তার স্বামী বিল্লাল হোসেন যৌতুকের জন্য মারধর করে এবং এক পর্যায়ে সুমি বাবার বাড়ি আসার উদ্দেশ্যে তৈরি হয়। তখন বিল্লাল হোসেন পিছন থেকে সুমির শরীরে দাহ্য তরল পদার্থ ঢেলে আগুন লাগিয়ে দেয়। পরে সুমির আর্তচিৎকার শোনে স্থানীয়রা সুমিকে উদ্ধার করে ফুলপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে। উন্নত চিকিৎসার উদ্দেশ্যে সুমিকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল এবং অবস্থা আশংকাজনক দেখে অবশেষে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে ভর্তি করা হয়।
গত বুধবার বিকালে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সুমির মৃত্যু হয়। এ বিষয়ে তারাকান্দা থানায় সুমির ভাই কাউসার বাদী হয়ে স্বামী বিল্লাল হোসেনসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে।
সুমি হত্যার প্রতিবাদে রবিবার ফুলপুরে সার্চ মানবাধিকার সোসাইটি, দীপ শিখা মানব কল্যান সংগঠন এবং এলাকাবাসী মানববন্ধন এবং ফুলপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করে।
CNNEWS24.COM সত্যের সন্ধানে সবার সাথে মিলে মিশে
৩ মন্তব্য
Pingback: Team building กิจกรรม
Pingback: แอพเช็คสลิปโอนเงิน
Pingback: อะไหล่มอเตอร์